Версия для слабовидящих

Маша и медведь в гостях у ребят

  вт., 05.04.2022

Что такое настроение?

Это игры и веселье.

Что такое настроение?

Это радости мгновенья.

От того как начинается утро зависит весь день, а из дней складывается вся наша жизнь. Хорошее настроение, смех, радость положительно влияет на наше здоровье, укрепляет иммунитет.

5 апреля педагоги детского сада «Солнышко» п.Туртас подготовили  для детей праздник «Добра, смеха и веселья».

«Что такое доброта? Что это такое доброта?  И увидеть нельзя, и нельзя потрогать» - поётся  в детской песенке. Под звучание этой песни начались развлечения в средних группах «Цветочный  городок», «Берёзка» и «Теремок».

В гости к детям пришли герои из любимого мультфильма «Маша и Медведь». Грустного Мишку дети взбодрили веселой и энергичной зарядкой «Громко топнем правой ножкой…», рассказали стихи о празднике Смеха. 


Задорной и озорной  Машеньке   захотелось полечить Мишку от грусти с помощью укола, но дети, решили, что Мишке поднимет настроение смех, шутки и веселье.

Ребята вместе с героями отгадывали загадки, с удовольствием соревновались в ловкости, сноровке в играх – эстафетах: «Прыжки в мешках», «Собери цветок», «Дружные муравьи». Дети  были в восторге от фокуса «Разноцветная вода»,  который показал   Медведь. В конце развлечения дети исполнили танец «Доброта» и развеселили  Мишу и Машу.



Счастливые герои угостили ребят сладостями. Дошколята получили заряд бодрости  и   много  положительных эмоций на весь день.


Смех-это радость, здоровье, успех.

Он настроение поднимет у всех!

 

Авторы: Тыркова Ольга Александровна и Спасенникова Татьяна Владимировна, воспитатели МАУ ДО «Детский сад Солнышко» п.Туртас Уватского МР

 

 

 

 

 

События

7 октября в России отмечают День Гражданской обороны . Эта важная дата напоминает нам о том, как важно уметь находить правильные решения в разных ситуациях.
Сегодня у малышей группы «Родничок» прошёл праздник «В гостях у грибочка». Малыши вместе с Грибом отправились в увлекательное путешествие в сказочный лес. Их ждали удивительные встречи и приключения!
В нашем детском саду прошел яркий и веселый осенний праздник «Волшебная дудочка». В нем приняли участие сразу три группы: «Цветочный городок», «Полянка» и «Теремок».
В яслях ходьба по ребристым дорожкам не просто развлечение, а важный элемент физического развития малышей. Они помогают решать сразу несколько задач
Осень - время волшебства и ярких красок. Воспитанники групп «Берёзка» и «Колобок» отправились в увлекательное путешествие по осеннему лесу.
К ребятам группы «Почемучка» в гости пришёл библиотекарь, чтобы провести увлекательное путешествие по страницам произведений великого русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова.


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: