Версия для слабовидящих

Осторожен будь на льду!

  ср., 28.01.2026

Во второй младшей группе "Полянка" прошло  занятие, посвященное зимней безопасности.

Занятие началось с теплой встречи: к ребятам в гости пришел Мишка Умка. Он стал проводником в мир правил безопасности. Дети с интересом рассматривали картинки с зимними пейзажами и замерзшими водоемами, активно участвовали в беседе. С помощью игрушки воспитатель рассказал поучительную историю о том, как опасно играть на льду у реки. Малыши узнали, что лед может быть тонким и хрупким, особенно у берегов. Физкультминутка «Мы на горке» в игровой форме закрепила правила безопасности. Простой, но убедительный эксперимент «Тонкий лед» с пленкой и фигуркой наглядно продемонстрировал, как лед может проломиться. В практической части дети создали рисунки-предупреждения на тему «Пингвин на айсберге», чтобы всегда помнить об опасности.

По завершении занятия ребята  вместе с педагогом повторили основные правила:

· Выходить на лед категорически запрещено.

· Кататься на коньках можно только на оборудованных катках.

· По скользкой дорожке нужно ходить осторожно, маленькими шагами.

· Если кто-то попал в беду, нужно немедленно  звать на помощь взрослых.

Итогом занятия стала яркая выставка детских рисунков, которые теперь напоминают всем в группе о важных зимних правилах. Такие занятия в доступной игровой форме помогают сформировать у детей культуру безопасного поведения, что особенно важно в зимний период.

 

Материал подготовила Алачева Оксана Александровна,

воспитатель группы "Полянка".

События

В группе "Берёзка" прошло познавательно-игровое мероприятие, посвящённое основам безопасного поведения на дороге.
Сегодняшний день в группе "Полянка" был посвящен самому дорогому, что есть у каждого ребенка - любимой игрушке. Мальчики и девочки принесли из дома своих верных друзей: мишек, зайчиков, кукол и машинки.
В нашем детском саду прошло познавательное и веселое мероприятие по правилам дорожного движения. Праздник начался с приветственного слова ведущего и веселой разминки «Колесики».
3 июня отмечается "Всемирный день велосипеда". В группе "Полянка" прошло мероприятие "Мой друг - велосипед", приуроченное к этой дате.
Ребята первых младших групп «Берёзка» и «Колобок» отправились на зелёный лужок. Солнышко пригревало, птички весело щебетали, летали бабочки, цвели цветы Дети радовались тёплому дню.
1 июня в группе «Теремок» мы решили устроить совместный мастер‑класс по росписи футболок. Такие мероприятия объединяют, дают простор фантазии и оставляет на память яркую вещь.


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: