Версия для слабовидящих

Новый год в Простоквашино.

  пт., 26.12.2025

Празднование Нового года  в деревне "Простоквашино" ребятам из группы  «Почемучка» и «Земляничка» запомнится надолго.

Под весёлый оркестр дети  собрались вокруг красавицы-ёлки, весело играя на музыкальных инструментах Новогоднюю мелодию.

Тут появился почтальон Печкин с письмом от любимого друга всех малышей - дядя Фёдора. Но, увы, он не смог приехать, потому что заболел. Но пригласил ребят в гости. Тогда ребята решили отправиться  в деревню на лыжах, коньках и санях.

Пока кот Матроскин и пес Шарик  встречали гостей, ребята  помогали зажигать огоньки на ёлочке, пели песенки и водили хороводы. Затем появилась новая неожиданность: Печкин принёс таинственную посылку. После задорного танца «Сладкоежки» ребята решили посмотреть, что же там внутри. Но тут Баба-яга вмешалась, погасила огни на ёлке и похитила мешок с вкуснейшими сладостями.

Девчонки и мальчишки не унывали и стали танцевать забавную Польку, призывая Деда Мороза и Снегурочку прийти на помощь. И вот чудо свершилось - Дед Мороз пришел, вернул свет ёлочке и восстановил порядок.

Ребята водили веселый хоровод, пели песни,  играли  в игру «Расскажи нам Дедушка», а затем  поиграли в снежки рядом с любимой пушистой ёлочкой.

Новый год в Простоквашино прошел весело, ярко и радостно, оставив приятные воспоминания и море позитивных эмоций!

Материал подготовила Петелина Светлана Юрьевна,

воспитатель группы "Почемучка".

События

Сегодня в группе «Улыбка» произошло по-настоящему важное событие. Ребята сделали свой первый, но очень уверенный шаг навстречу большому и доброму делу - они познакомились со всероссийским проектом «Орлята-дошколята».
В группе «Берёзка» прошёл семейный спортивный вечер под девизом «Активно! Спортивно! Интересно!». Мероприятие состоялось на территории детского сада и собрало детей, мам, пап, а также самых активных болельщиков.
У детей 1 младшей группы "Родничок" был интересный день. К ним в гости пришел Петрушка. Ребята показали ему, как они выросли за год, как научились быть самостоятельными.
Адаптация малышей 1,6–2 лет к детскому саду - это важный этап, который длится от нескольких недель до трёх месяцев. В это время важно плавно расставаться с родителями, соблюдать режим дня и поддерживать ребёнка.
В старшей группе «Улыбка» прошла тематическая неделя «Подарки осени. Овощи на грядке». С ребятами были проведены беседы о пользе овощей и фруктов.
Сегодня ребята из группы «Берёзка» организовали настоящее коллекционирование природных и бросовых материалов. Обычный сбор предметов превратился в увлекательное общее дело, которое учит работать в команде, договариваться и радоваться общему результату.


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: