Версия для слабовидящих

Здравствуй, осень золотая!

  ср., 05.11.2025
Осень – удивительное время года, наполненное яркими красками, богатым урожаем и, конечно же, особым настроением. В нашем детском саду это время становится поводом для целой серии волшебных и познавательных мероприятий, посвященных красоте природы и традициям сбора урожая. Осенние праздники – это не просто развлечение, но и важная часть образовательного процесса, способствующая всестороннему развитию наших воспитанников.
Ребята группы «Одуванчик» отправились на веселом паровозе к бабушке в деревню, познакомились с её подворьем в игре «На бабушкином дворе», помогли собрать урожай, соревнуясь в эстафете «Разбери овощи и фрукты». В гости к ним заглянуло Солнышко и Царица Осень.
С любимыми героями ребята веселились и играли, пели и танцевали. Ребята встретили гостей хороводом «Осень в золотой косынке, пляской «Подсолнушки», «Пляской с листиками», поиграли с Солнышком в игру «Лужицы и зонтики».


Воспитанники группы «Солнышко» встретили гостью Осень песнями «Ах, какая осень!» и «Дождика слезинки». Ребята узнали, какие же подарки приготовила им Осень в хороводе «Подарки осени». На протяжении всего развлечения ребята активно и с азартом принимали участие в сборе урожая, в игре «Кто быстрей», «Бег в калошах», разгадывали осенние загадки.


В невероятном осеннем путешествии побывали дети подготовительной к школе группы. Ребята творчески подошли к проведению осеннего праздника: разучивали стихи, песни, пляски, чтоб подарить их гостье Осени, перевоплощались в берёзки, провожали журавлей в дальние края, с большим интересом соревновались в эстафетах «Под дождём», «Бег в калошах», «Самый меткий».

Осенние праздники в нашем детском саду – это не просто утренники, это целый мир открытий, творчества и радости, которые мы создаём вместе с детьми и для детей.
 

События

Сегодня в группе «Улыбка» произошло по-настоящему важное событие. Ребята сделали свой первый, но очень уверенный шаг навстречу большому и доброму делу - они познакомились со всероссийским проектом «Орлята-дошколята».
В группе «Берёзка» прошёл семейный спортивный вечер под девизом «Активно! Спортивно! Интересно!». Мероприятие состоялось на территории детского сада и собрало детей, мам, пап, а также самых активных болельщиков.
У детей 1 младшей группы "Родничок" был интересный день. К ним в гости пришел Петрушка. Ребята показали ему, как они выросли за год, как научились быть самостоятельными.
Адаптация малышей 1,6–2 лет к детскому саду - это важный этап, который длится от нескольких недель до трёх месяцев. В это время важно плавно расставаться с родителями, соблюдать режим дня и поддерживать ребёнка.
В старшей группе «Улыбка» прошла тематическая неделя «Подарки осени. Овощи на грядке». С ребятами были проведены беседы о пользе овощей и фруктов.
Сегодня ребята из группы «Берёзка» организовали настоящее коллекционирование природных и бросовых материалов. Обычный сбор предметов превратился в увлекательное общее дело, которое учит работать в команде, договариваться и радоваться общему результату.


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: