Версия для слабовидящих

27 марта - Международный день театра

  вс., 30.03.2014

«Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее
идет развитие духовного мира детей…» 

Б.М.Теплов

27  марта  отмечается Международный день театра. Наш детский сад тоже не обошел вниманием эту дату.

Весь день был посвящен теме театра: в группах  прошли занимательные беседы «Волшебный мир театра» - ребята узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют, играли в различные театрализованные игры; участвовали в занимательной игре «Как вести себя в театре», в ходе которой дети закрепили свои представления о правилах поведения в театре. В группах в этот день были организованы творческие мастерские, дети и воспитатели совместно изготовляли различные театральные игрушки и атрибуты для игр в театр, рисовали своих любимых сказочных персонажей.

В подготовительной к школе группе была проведена викторина «Знатоки театра», входе которой дети смогли продемонстрировать полученные знания о театре: отвечали на вопросы, связанные со сказками; отгадывали сказочных персонажей; перечисляли театральные профессии; угадывали мелодии из известных детских спектаклей и мультфильмов; разыгрывали этюды; отгадывали театральный кроссворд.

Юные артисты - воспитанники средней группы «Пчелки» - продемонстрировали свои артистические способности перед своими сверстниками и ребятами из других групп, они показали русскую народную сказку «Колобок». Выступление юных актеров никого не оставило равнодушным, благодарные зрители наградили их дружными аплодисментами. Для многих из них это было первым публичным выступлением. 

А в музыкальном зале педагоги детского сада для воспитанников показали кукольный театр «Заюшкина избушка». Дети вместе с героями сказки  переживали и радовались счастливому концу сказочного представления. 


События

В рамках тематической недели по ПДД в подготовительной группе « Цветочный городок» были проведены беседы, просмотр мультфильмов и видеороликов, дидактические и подвижные игры, чтение художественной литературы, игровые ситуации и ситуации общения по обучению детей правилам дорожного движения.
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь детей от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить их безопасному поведению.
21 марта в старшей группе «Ромашка» прошло комплексное занятие, посвященное Международному дню леса. Ребята узнали много интересного о лесном сообществе растений и животных живущих вместе и связанных между собой. Дети встретились с планетой Земля, которая рассказала детям стихотворение «Наш дом родной – Земля» и загадала детям загадку о лесе.
Проблема здоровья и его сохранения в современном обществе стоит более чем остро. И поэтому первые представления о здоровье и здоровом образе жизни формируются у детей в дошкольном возрасте. В группе "Цветочный городок" постоянно проводятся Дни здоровья. Сегодня дети отправились путешествовать в страну спорта и здоровья.
Сегодня во второй младшей группе «Почемучка» прошёл спортивный досуг «Как зайка познакомился с правилами дорожного движения». Главной целью мероприятия было ознакомление воспитанников с правилами дорожного движения в доступной игровой форме.
Сегодня, 20 марта, во второй группе раннего возраста "Полянка", прошло занятие "Правила дорожного движения". Дети познакомились с дорожными знаками, и светофором, послушали стихотворения С.Михалкова "Светофор " и "Грузовик", поиграли в подвижные игры "Мы шофёры", "Воробушки и автомобиль" и "Пропусти пешехода".


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: