Версия для слабовидящих

"Снова праздник - День здоровья!"

  ср., 18.05.2022

Снова праздник – День здоровья!

С ним поздравим мы всех нас

И здоровья пожелаем

Каждый день и про запас.

Чтоб здоровым оставаться

Надо правильно питаться,

Кушать овощи и фрукты –

Всем полезные продукты.

Уберём из пищи чипсы,

Сухари и колу

Тогда телом и душой

Будем мы здоровы!

 

В детском саду «Солнышко» п.Туртас стало традицией ежемесячно проводить с дошкольниками Дни здоровья. 18 мая,  утро в старших и подготовительной к школе группах началось с беседы, как  надо  питаться людям, чтобы быть здоровыми.

Затем  воспитателями в группах было проведено занятие  на тему: «Витамины – помощники здоровья»,  дети посмотрели презентацию о витаминах, которые содержаться в полезных для человека продуктах. 


Рассмотрев пирамиду питания и отгадав «витаминные» загадки, ребята пришли к выводу, что излишнее потребление соли и сахара приводит к болезням и лишнему весу. Любители сахара рискуют испортить себе зубы. Поэтому, вместо сахара, тортов и конфет, полезнее есть фрукты.  Правильно сбалансированное питание – это залог нашего крепкого здоровья. И каждый человек должен заботиться о своём здоровье.


Кульминационным моментом Дня здоровья стало физкультурное развлечение «Все мы знаем, - нам нужна полноценная еда!». К ребятам на праздник в детский сад пришёл хвастун и сладкоежка Ваня Заболейкин, который прочитал стихи собственного сочинения о «полезных продуктах»: чипсах, шоколаде и газированном напитке «Фанта». 


Дети предложили Ване остаться на празднике, чтоб познакомиться с действительно полезными продуктами и их значением для человека.  Ребята с удовольствием поиграли в игры: «Быстро отвечайте», «Полезный–вредный», «Узнай на ощупь», «Отгадай на вкус». Посоревновались с «арбузам», которые «специально для нашего праздника доставили из жарких стран». А в заключении ребята познакомились с «золотыми правилами питания». 


Мероприятие получилось познавательным и оживлённым. На протяжении развлечения звучала музыка и детский смех. Каждый воспитанник старался высказать своё мнение и поделиться своими знаниями.

 

                                          

 Авторы: Афонасьева Елена Владимировна, инструктор по физической культуре

и Ермилова Елена Александровна,  воспитатель,

МАУ ДО «Детский сад Солнышко» п.Туртас Уватского МР

.

 

 

 

События

22 апреля по всей планете проводится экологический праздник «День Земли». Во всём мире он отмечается с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. В группе «Ручеёк» мы с детьми тоже не остались в стороне от этого праздника.
В рамках международного дня Матери-Земли дети старшей группы "Колобок" узнали много нового о нашей планете, о празднике. Этот праздник уже отмечается более 50 лет.
18 апреля в детском саду "Солнышко" для педагогов был проведен семинар "Традиционные и новые формы взаимодействия с родителями ДОО". Педагоги вспомнили традиционные формы сотрудничества с семьей, а также познакомились с новыми нетрадиционными формами взаимодействия, которые направлены на привлечение родителей к участию в жизни детского сада и установлению неформальных контактов. У
Яркое, солнечное настроение вдохновило сегодня ребят из группы "Пчёлки" на весеннее творчество! Поговорив о весне, рассмотрев цветы: подснежники, тюльпаны, нарциссы, одуванчики, посмотрев видеопрезентацию «Первоцветы» ребята решили их нарисовать
12 апреля малыши группы «Полянка» впервые узнали о Дне космонавтики, о первом космонавте Ю.А. Гагарине, о первых животных Белке и Стрелке, которые совершили полет в космос. Познакомились с понятиями: планета, космос, луна, ракета, космонавт, скафандр.
11 апреля в гости к ребятам старших и подготовительных групп приходили учащиеся детской школы искусств. Концерт открыла вокальная группа «Жемчужинки» с песней «Непослушный шарик».


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: