Версия для слабовидящих

Маша и медведь в гостях у ребят

  вт., 05.04.2022

Что такое настроение?

Это игры и веселье.

Что такое настроение?

Это радости мгновенья.

От того как начинается утро зависит весь день, а из дней складывается вся наша жизнь. Хорошее настроение, смех, радость положительно влияет на наше здоровье, укрепляет иммунитет.

5 апреля педагоги детского сада «Солнышко» п.Туртас подготовили  для детей праздник «Добра, смеха и веселья».

«Что такое доброта? Что это такое доброта?  И увидеть нельзя, и нельзя потрогать» - поётся  в детской песенке. Под звучание этой песни начались развлечения в средних группах «Цветочный  городок», «Берёзка» и «Теремок».

В гости к детям пришли герои из любимого мультфильма «Маша и Медведь». Грустного Мишку дети взбодрили веселой и энергичной зарядкой «Громко топнем правой ножкой…», рассказали стихи о празднике Смеха. 


Задорной и озорной  Машеньке   захотелось полечить Мишку от грусти с помощью укола, но дети, решили, что Мишке поднимет настроение смех, шутки и веселье.

Ребята вместе с героями отгадывали загадки, с удовольствием соревновались в ловкости, сноровке в играх – эстафетах: «Прыжки в мешках», «Собери цветок», «Дружные муравьи». Дети  были в восторге от фокуса «Разноцветная вода»,  который показал   Медведь. В конце развлечения дети исполнили танец «Доброта» и развеселили  Мишу и Машу.



Счастливые герои угостили ребят сладостями. Дошколята получили заряд бодрости  и   много  положительных эмоций на весь день.


Смех-это радость, здоровье, успех.

Он настроение поднимет у всех!

 

Авторы: Тыркова Ольга Александровна и Спасенникова Татьяна Владимировна, воспитатели МАУ ДО «Детский сад Солнышко» п.Туртас Уватского МР

 

 

 

 

 

События

18 апреля в детском саду "Солнышко" для педагогов был проведен семинар "Традиционные и новые формы взаимодействия с родителями ДОО". Педагоги вспомнили традиционные формы сотрудничества с семьей, а также познакомились с новыми нетрадиционными формами взаимодействия, которые направлены на привлечение родителей к участию в жизни детского сада и установлению неформальных контактов. У
Яркое, солнечное настроение вдохновило сегодня ребят из группы "Пчёлки" на весеннее творчество! Поговорив о весне, рассмотрев цветы: подснежники, тюльпаны, нарциссы, одуванчики, посмотрев видеопрезентацию «Первоцветы» ребята решили их нарисовать
12 апреля малыши группы «Полянка» впервые узнали о Дне космонавтики, о первом космонавте Ю.А. Гагарине, о первых животных Белке и Стрелке, которые совершили полет в космос. Познакомились с понятиями: планета, космос, луна, ракета, космонавт, скафандр.
11 апреля в гости к ребятам старших и подготовительных групп приходили учащиеся детской школы искусств. Концерт открыла вокальная группа «Жемчужинки» с песней «Непослушный шарик».
Малыши группы «Полянка», знакомясь с березкой, рассмотрели картину с изображением дерева, кору, ветку, на которой они увидели не только почки, но и сережки. После чего поставили веточку в воду для дальнейших экспериментов и наблюдений.
12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди — космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение.


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: