Версия для слабовидящих

Неделя стажера.

  пн., 27.01.2014

С 20 по 24 января в детском саду «Солнышко» п.Туртас  прошла «Неделя стажера».  Начинающие педагоги смогли посетить НОД опытных  педагогов с первой и высшей квалификационной категорией, и имеющих педагогический стаж работы в детском саду  пятнадцать, двадцать и более лет. 

Открытые просмотры организованной образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и в образовательном процессе в целом. Они позволяют педагогам увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт, осознать и учесть свои недочеты.

Воспитатели просмотрели интегрированную  непосредственную образовательную деятельность: «Поможем Колобку»,  в средней группе «Ручеек» - воспитатель Зюзько Валентина Васильевна;  «Мой край – Уватский район»,  в подготовительной к школе группе «Цветочный городок» – воспитатель  Цейцына Надежда Георгиевна; «Друзья кирпичика»,  в средней группе «Родничок» – воспитатель Баталова Фаина Николаевна;  валеологическое занятие «Береги глаза смолоду»,  в подготовительной к школе группе «Цветочный городок» – инструктор по физической культуре Афонасьева Елена Владимировна, психолог Зоркальцева Надежда Андреевна; «Путешествие на остров Чунга-Чанга», в средней группе «Ручеек» – музыкальный руководитель Медведева Маргарита Михайловна; «Сочини сказку»,  в старшей группе «Ромашка» - воспитатель Карпова Ирина Валентиновна;  музыкально-логопедическое занятие «Зимние забавы», в старшей группе «Березка» - музыкальный руководитель Волкова Татьяна  Николаевна, учитель-логопед Цалко Ольга Павловна;  игровое физкультурное занятие «Курочка Ряба», в первой младшей группе – воспитатель Собянина Елена Евгеньевна. 

И педагоги ДОУ, и воспитанники получили массу впечатлений, а начинающие педагоги приобрели практический опыт проведения занятий с дошкольниками.

"Мой край - Уватский район" (подготовительная к школе группа "Цветочный городок")

Рассматривание карты России и карты Тюменской области

Макет "Центр поселка Туртас"

"Путешествие на остров Чунга-Чанга" (средняя группа "Ручеёк")


Путешествие на остров на паровозике

Танец "Чунга-Чанга"

Возвращение домой на самолёте

"Зимние забавы" (старшая группа "Берёзка")

Летят, летят снежинки....(дыхательная гимнастика "Снежинки")


Игра "Отпустите вы меня...."

Лепим героев для сказки (старшая группа "Ромашка")

"Друзья кирпичика" (средняя группа "Родничок")

Путешествие с кирпичиком

Конструируем по схеме

"Береги глаза смолоду" (подготовительная к школе группа "Цветочный городок")

Рассматривание форм глаз

Определение по выражению глаз настроения человека

"В гостях у Курочки Рябы" (первая младшая группа "Теремок")

Подвижная игра "Курочка-хохлатка"


 

События

18 апреля в детском саду "Солнышко" для педагогов был проведен семинар "Традиционные и новые формы взаимодействия с родителями ДОО". Педагоги вспомнили традиционные формы сотрудничества с семьей, а также познакомились с новыми нетрадиционными формами взаимодействия, которые направлены на привлечение родителей к участию в жизни детского сада и установлению неформальных контактов. У
Яркое, солнечное настроение вдохновило сегодня ребят из группы "Пчёлки" на весеннее творчество! Поговорив о весне, рассмотрев цветы: подснежники, тюльпаны, нарциссы, одуванчики, посмотрев видеопрезентацию «Первоцветы» ребята решили их нарисовать
12 апреля малыши группы «Полянка» впервые узнали о Дне космонавтики, о первом космонавте Ю.А. Гагарине, о первых животных Белке и Стрелке, которые совершили полет в космос. Познакомились с понятиями: планета, космос, луна, ракета, космонавт, скафандр.
11 апреля в гости к ребятам старших и подготовительных групп приходили учащиеся детской школы искусств. Концерт открыла вокальная группа «Жемчужинки» с песней «Непослушный шарик».
Малыши группы «Полянка», знакомясь с березкой, рассмотрели картину с изображением дерева, кору, ветку, на которой они увидели не только почки, но и сережки. После чего поставили веточку в воду для дальнейших экспериментов и наблюдений.
12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди — космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение.


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: