Версия для слабовидящих

Умный пешеход.

  сб., 14.12.2013

     11 декабря старшие дошкольники встретились с инспектором ГИБДД, который принес для ребят письмо от Светофора Светофоровича. В письме он просил  детей  помочь жителям  планеты, на которой  очень часто происходят аварии из-за  множества машин  все время спешащих куда-то.

Беседуя с  инспектором ГИБДД, дети пришли к выводу, что на этой планете совсем не существует Правил дорожного движения и необходимо срочно отправится в путь, чтобы помочь друзьям Светофора Светофоровича.

  На чужой планете дружную команду встретил  Светофор  он рассказал ребятам что здесь происходит и для того чтобы все исправить надо отгадать загадки, с которыми они дружно справились. Следующим заданием для детей было назвать  дорожный знак и сказать, что он обозначает, и это для  ребят не составило труда.

Светофор  поиграл с  детьми  в игру  «Мы шоферы!», проверил какие они дисциплинированные водители  в игре «Вежливый водитель»,  ребята помогли исправить и правильно разложить пешеходную дорожку для того, чтобы жители могли смело переходить дорогу по пешеходному переходу.  А инспектор ГИБДД в игре «Передай жезл под музыку» узнал, как дети знают правила  поведения на улице.

Ребята помогли Светофору и жителям планеты и «вернулись» на планету Земля в свой родной детский сад. Сюрпризом для них были яркие раскраски "Дорожные ловушки" подаренные ребятам инспектором ГИБДД. 

 

   Играя,  дети вспомнили и узнали новые Правила дорожного движения, а самое главное они помогли тем, кто нуждался в их помощи. 

События

В рамках тематической недели по ПДД в подготовительной группе « Цветочный городок» были проведены беседы, просмотр мультфильмов и видеороликов, дидактические и подвижные игры, чтение художественной литературы, игровые ситуации и ситуации общения по обучению детей правилам дорожного движения.
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь детей от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить их безопасному поведению.
21 марта в старшей группе «Ромашка» прошло комплексное занятие, посвященное Международному дню леса. Ребята узнали много интересного о лесном сообществе растений и животных живущих вместе и связанных между собой. Дети встретились с планетой Земля, которая рассказала детям стихотворение «Наш дом родной – Земля» и загадала детям загадку о лесе.
Проблема здоровья и его сохранения в современном обществе стоит более чем остро. И поэтому первые представления о здоровье и здоровом образе жизни формируются у детей в дошкольном возрасте. В группе "Цветочный городок" постоянно проводятся Дни здоровья. Сегодня дети отправились путешествовать в страну спорта и здоровья.
Сегодня во второй младшей группе «Почемучка» прошёл спортивный досуг «Как зайка познакомился с правилами дорожного движения». Главной целью мероприятия было ознакомление воспитанников с правилами дорожного движения в доступной игровой форме.
Сегодня, 20 марта, во второй группе раннего возраста "Полянка", прошло занятие "Правила дорожного движения". Дети познакомились с дорожными знаками, и светофором, послушали стихотворения С.Михалкова "Светофор " и "Грузовик", поиграли в подвижные игры "Мы шофёры", "Воробушки и автомобиль" и "Пропусти пешехода".


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: