Версия для слабовидящих

Мамочка, мы тебя любим!

  пт., 22.11.2013

-Мамочка, мы тебя любим! 

Это трогательное признание в празднично украшенном зале  было обращено в адрес мам каждого воспитанника  детского сада «Солнышко» в честь замечательного праздника Дня  Матери.

 

Доброй традицией нашего дошкольного учреждения стало ежегодно уделять  внимание этому особо доброму празднику. И с каждым годом  мероприятия, проводимые с детьми,  становятся все ярче и профессиональнее, и  в этом большая заслуга творческих, мастерски делающих своё дело  музыкальных руководителей детского сада.

 

С 19 по 22 ноября дети всех возрастных групп поздравляли самых  близких, родных, любимых – своих мам. Лучезарные улыбки, светящиеся радостью детские глаза  каждого ребенка,  были обращены только к ним, песни, танцы, стихотворения были исполнены только для них единственных.

 Как известно всем, настроение мамы передается  своему ребенку, и очень приятно, что мамы наших воспитанников самые чуткие, самые добрые, готовые поддержать своих малышей в любой ситуации, оказать нужную помощь, готовых всегда принять участие в мероприятиях, проводимых в детском саду, которые так важны для их детей.  На  всех праздниках  мамы встречали  ребят  бурными аплодисментами, улыбками, принимали участие в играх, конкурсах и даже концертных номерах. И это для малышей было самой большой наградой, когда мама рядом, когда она тебя любит.

 

 

  День матери  - это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.



Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас чаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

 

Только мамы нас любят не за что-то, а просто,
Только лишь потому, что мы есть, мы живем,
Только к мамам идем мы по важным вопросам,
Только им свои беды, проблемы несем.

Посвящаем мы мамам успехи, победы, 
А в День Матери, в праздник сыновней любви,
Мы желаем, чтоб их миновали все беды,
Чтоб их дети им только лишь счастье несли.

События

24 апреля в рамках Дня здоровья "Мы растем здоровыми, бодрыми, веселыми" в подготовительной к школе группе"Цветочный городок" была проведена игра "Быть здоровым - это здорово!", где дошкольники вспомнили все секреты здоровья, показали свою сообразительность и сноровку. Команды Айболит и Мойдодыр участвовали в спортивных играх-эстафетах, отгадывали загадки о предметах гигиены и полезных продуктах питания.
24 апреля к малышам группы «Полянка» пришел в гости кукольный мальчик Ваня. Он рассказал детям о том, что очень часто болеет, пьет горькие микстуры и попросил у ребят совета как стать здоровым. Малыши с удовольствием согласились ему помочь.
Сегодня, а впрочем, как и каждый день, мы с ребятами группы «Пчёлки» двигались, занимались физкультурой и спортом, играли немного больше, чем обычно, так как сегодняшний день обозначен, как День здоровья!
22 апреля по всей планете проводится экологический праздник «День Земли». Во всём мире он отмечается с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. В группе «Ручеёк» мы с детьми тоже не остались в стороне от этого праздника.
В рамках международного дня Матери-Земли дети старшей группы "Колобок" узнали много нового о нашей планете, о празднике. Этот праздник уже отмечается более 50 лет.
18 апреля в детском саду "Солнышко" для педагогов был проведен семинар "Традиционные и новые формы взаимодействия с родителями ДОО". Педагоги вспомнили традиционные формы сотрудничества с семьей, а также познакомились с новыми нетрадиционными формами взаимодействия, которые направлены на привлечение родителей к участию в жизни детского сада и установлению неформальных контактов. У


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: