Версия для слабовидящих

День знаний

  чт., 02.09.2021

Есть у нас немало славных

Разных дней в календаре,

Но один есть-самый главный,

Самый первый в сентябре!

Удивительный и прекрасный праздник День знаний прошел 1 сентября в старшей разновозрастной группе «Радуга» детского сада «Солнышко» п.Туртас. Возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в жизни детей: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, научиться чему-то новому.

К празднику подготовились не только взрослые, но и дети. Ребята выучили стихотворения. В этот день к ним в гости пришел домовенок Кузя, чтобы вместе встретить  День знаний. 


Он пригласил ребят исполнить с ним танец «Веселый каблучок», потому что  очень любил танцевать.

С собой Кузя принес сундучок со сказками, и  загадал ребятам загадки по названиям сказок и сказочных персонажей. С чем дети легко справились!

Далее выяснилось, что Кузя очень плохо знает цвета и постоянно путает их. Для того чтобы научить домовенка называть правильно все цвета, ребята поиграли с ним в игру «Собери цветок».

Затем, дети показали Кузе что нужно класть в портфель школьнику, поиграв с ним в игру «Собери портфель».


После веселых танцев и игр, неожиданно появилась Баба Яга и  украла сундучок со сказками и пообещала вернуть его, если дети пройдут все ее испытания.

В первом испытании ребятам нужно было перегнать Бабу Ягу на метле.

Во втором испытании она проверила насколько быстро ребята могут убрать весь мусор.


Увидев, что дети успешно справляются со всеми заданиями, предложила им потанцевать, но после танца у Бабы Яги разболелась спина и  она сдалась, и вернула украденный сундучок. 


Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.

Праздник 1 сентября всегда остается незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только этот праздник был радостным, но и все дни, проведенные в детском саду!

Автор:  Коркина Вероника Андреевна, воспитатель МАУ ДО «Детский сад Солнышко» п.Туртас Уватского МР

 

События

22 апреля по всей планете проводится экологический праздник «День Земли». Во всём мире он отмечается с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. В группе «Ручеёк» мы с детьми тоже не остались в стороне от этого праздника.
В рамках международного дня Матери-Земли дети старшей группы "Колобок" узнали много нового о нашей планете, о празднике. Этот праздник уже отмечается более 50 лет.
18 апреля в детском саду "Солнышко" для педагогов был проведен семинар "Традиционные и новые формы взаимодействия с родителями ДОО". Педагоги вспомнили традиционные формы сотрудничества с семьей, а также познакомились с новыми нетрадиционными формами взаимодействия, которые направлены на привлечение родителей к участию в жизни детского сада и установлению неформальных контактов. У
Яркое, солнечное настроение вдохновило сегодня ребят из группы "Пчёлки" на весеннее творчество! Поговорив о весне, рассмотрев цветы: подснежники, тюльпаны, нарциссы, одуванчики, посмотрев видеопрезентацию «Первоцветы» ребята решили их нарисовать
12 апреля малыши группы «Полянка» впервые узнали о Дне космонавтики, о первом космонавте Ю.А. Гагарине, о первых животных Белке и Стрелке, которые совершили полет в космос. Познакомились с понятиями: планета, космос, луна, ракета, космонавт, скафандр.
11 апреля в гости к ребятам старших и подготовительных групп приходили учащиеся детской школы искусств. Концерт открыла вокальная группа «Жемчужинки» с песней «Непослушный шарик».


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: