Версия для слабовидящих

Квест-игра "Путешествие в сказочный лес"

  вт., 01.06.2021

Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне – потому что в первый день лета во многих странах отмечается  Международный день детей (International Children’s day). Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей.

Это один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на всемирной  конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

Ребята старших групп «Земляничка», «Пчелки», «Улыбка» детского сада Солнышко п.Туртас весело отметили этот праздник квест – игрой «Путешествие в сказочный лес».

Дети вместе с Василисой Прекрасной отправились на поиски ключиков от волшебного ларца, который похитила Баба Яга. Перед путешествием, ребята сделали разминку, и  отправились в лес по волшебным следам. 


В лесу они увидели яблоню с непростыми яблочками – загадками, которые нужно было отгадать. Потом дети попали во владения лесной Кикиморы, где им пришлось преодолевать препятствия (эстафета с мячами, эстафета «Пройди через болото», игра, «Из какой сказки?) для того, чтобы найти ключики.  Преодолев преграды, ребята отправились на поиски последнего ключика и встретили Бабу Ягу. Просто так, Баба Яга, ларец детям отдавать не стала, она захотела, чтобы дети с ней поиграли и порезвились. После чего, Баба Яга сжалилась над детьми и отдала им ларец с угощением.


Сказочное путешествие доставило детям удовольствие в этот праздничный день.

Материал подготовила: Анжелика Петровна Захарова, воспитатель МАУ ДО «Детский сад Солнышко» п.Туртас Уватского муниципального района

События

22 апреля по всей планете проводится экологический праздник «День Земли». Во всём мире он отмечается с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. В группе «Ручеёк» мы с детьми тоже не остались в стороне от этого праздника.
В рамках международного дня Матери-Земли дети старшей группы "Колобок" узнали много нового о нашей планете, о празднике. Этот праздник уже отмечается более 50 лет.
18 апреля в детском саду "Солнышко" для педагогов был проведен семинар "Традиционные и новые формы взаимодействия с родителями ДОО". Педагоги вспомнили традиционные формы сотрудничества с семьей, а также познакомились с новыми нетрадиционными формами взаимодействия, которые направлены на привлечение родителей к участию в жизни детского сада и установлению неформальных контактов. У
Яркое, солнечное настроение вдохновило сегодня ребят из группы "Пчёлки" на весеннее творчество! Поговорив о весне, рассмотрев цветы: подснежники, тюльпаны, нарциссы, одуванчики, посмотрев видеопрезентацию «Первоцветы» ребята решили их нарисовать
12 апреля малыши группы «Полянка» впервые узнали о Дне космонавтики, о первом космонавте Ю.А. Гагарине, о первых животных Белке и Стрелке, которые совершили полет в космос. Познакомились с понятиями: планета, космос, луна, ракета, космонавт, скафандр.
11 апреля в гости к ребятам старших и подготовительных групп приходили учащиеся детской школы искусств. Концерт открыла вокальная группа «Жемчужинки» с песней «Непослушный шарик».


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: