Версия для слабовидящих

Петушок

  пн., 24.05.2021

Праздники и развлечения – это яркие и радостные события в жизни детей дошкольного возраста. Сочетая различные виды искусства, они оказывают большое влияние на чувства и сознания детей.

21 мая в первой младшей группе «Ромашка» прошло музыкальное развлечение «Петушок», от которого малыши получили огромное удовольствие.

Встретила детей бабушка Аня.

 

Она рассказала детям, что встала сегодня поздно, потому что Петушок не прокукарекал. Оказалось, что у Петушка заболело горлышко.

Решили ребятки вместе с бабушкой Аней позвать на помощь Котика, чтобы он прокукарекал. Но Котик не умел кукарекать, а только мяукал. Пригласили тогда малыши Котика поиграть.


Превратились ребятки в сереньких мышек, и тихонько подкравшись к Котику, захотели его разбудить.

А Котик хитрый, прищурил глазки и ждёт когда мышки к нему подойдут поближе.

Проснулся Котик! И с весёлым хохотом и визгом мышки-детишки разбегались по своим норкам, стараясь не попасть в лапы серого плутишки.


Так как Котик не умел кукарекать, пригласили ребята, вместе с бабушкой Аней в гости Пёсика, чтобы он помог им в беде. Но Пёсик тоже не умел кукарекать, а только громко лаял.

Пёсик, виляя хвостиком с громким лаем ловил задорных малышей.


Пришёл на помощь к деткам беленький козлик, но он тоже не умел кукарекать. Ребята спели ему его любимую песенку, показывая рожки и резво прыгая, как козлики.

После приёма лечебной микстуры, Петушок вскочил на жёрдочку и громко запел: Ку-ка-ре-ку. Под голосистое пение Петушка малыши исполнили парный танец, радуясь, что Петя-Петушок выздоровел.


В благодарность Петушок угостил детей гостинцами.

И попрощавшись с персонажами развлечения, дети отправились в группу угощаться румяными яблочками.


Ребёнок, воспитанный на положительных эмоциональных чувствах – это здоровый ребёнок, наслаждающийся капелькой радости.

 

Материал подготовила: Ирина Валентиновна Карпова, воспитатель МАУ ДО  «Детский сад Солнышко» п. Туртас УМР

 

События

24 апреля в рамках Дня здоровья "Мы растем здоровыми, бодрыми, веселыми" в подготовительной к школе группе"Цветочный городок" была проведена игра "Быть здоровым - это здорово!", где дошкольники вспомнили все секреты здоровья, показали свою сообразительность и сноровку. Команды Айболит и Мойдодыр участвовали в спортивных играх-эстафетах, отгадывали загадки о предметах гигиены и полезных продуктах питания.
24 апреля к малышам группы «Полянка» пришел в гости кукольный мальчик Ваня. Он рассказал детям о том, что очень часто болеет, пьет горькие микстуры и попросил у ребят совета как стать здоровым. Малыши с удовольствием согласились ему помочь.
Сегодня, а впрочем, как и каждый день, мы с ребятами группы «Пчёлки» двигались, занимались физкультурой и спортом, играли немного больше, чем обычно, так как сегодняшний день обозначен, как День здоровья!
22 апреля по всей планете проводится экологический праздник «День Земли». Во всём мире он отмечается с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. В группе «Ручеёк» мы с детьми тоже не остались в стороне от этого праздника.
В рамках международного дня Матери-Земли дети старшей группы "Колобок" узнали много нового о нашей планете, о празднике. Этот праздник уже отмечается более 50 лет.
18 апреля в детском саду "Солнышко" для педагогов был проведен семинар "Традиционные и новые формы взаимодействия с родителями ДОО". Педагоги вспомнили традиционные формы сотрудничества с семьей, а также познакомились с новыми нетрадиционными формами взаимодействия, которые направлены на привлечение родителей к участию в жизни детского сада и установлению неформальных контактов. У


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: