Версия для слабовидящих

23 февраля – День защитника Отечества во второй младшей группе "Теремок"

  сб., 20.02.2021

Воспитание любви к Родине начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому. Постепенно, расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своей стране, к ее истории, ее прошлому и настоящему.

Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины. Это праздник мужчин – защитников Отечества, а также мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками.

Во второй младшей группе «Теремок» детского сада «Солнышко» п.Туртас, прошла тематическая неделя, посвященная Дню защитников Отечества. В течение этого времени проводились различные мероприятия: беседы, просмотр видео-презентаций, рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы, отгадывание загадок о военной технике, знакомство с военными профессиями, рисование и лепка по данной тематике. В группе был создан мини-музей  «Военная техника».


Кульминационным событием с детьми, стал праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

В зале царили веселье, шум и смех, дети с удовольствием исполнили танцы: «Наша Армия», «Морячка», спели песню: «Мы – солдаты».  Мальчики показали свои знания военной техники, быстро собрав разрезные картинки.

Приход Петрушки внес оживление в праздничную атмосферу. Вместе с героем дети учувствовали в спортивных эстафетах, в результате которых победила дружба.

В конце праздника мальчиков ждал приятный сюрприз – девочки поздравили их и преподнесли подарки. Праздник удался! Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение. 

 

Материал подготовила: Собянина Елена Евгеньевна, воспитатель детского сада «Солнышко» п.Туртас Уватского муниципального района

 

 

 

 

 

События

Масленица — это встреча весны, один из самых веселых и радостных праздников, который длится семь дней. В течение целой недели люди веселились, играли в различные игры и наслаждались блинами. Малыши группы «Полянка» приняли активное участие в масленичной неделе. Послушали веселую потешку про солнышко и нарисовали для него яркие, разноцветные лучики своими маленькими ладошками.
14 марта в средней группе «Пчёлки» прошло развлечение, посвященное «Масленице». Масленица – самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
Весёлый русский народный праздник "Масленица " проводится в нашем детском саду ежегодно и стал уже традиционным. Вот и в этом году, 15 марта, дети группы "Радуга" стали участниками празднования Масленицы. Всю неделю мы беседовали о празднике и его традициях.
Наши предки почитали солнце, радовались солнцу, которое с приближением весны начинало появляться все чаще. Поэтому и появилась традиция в честь весеннего солнца печь круглые, по форме напоминающие солнце, лепешки. Считалось, что съев такое кушанье, человек получит частичку солнечного света и тепла!
15 марта 2024 года в Международный день добрых дел в старшей группе «Ромашка» прошло развлечение «Цветок Доброты».
В нашем детском саду уже стало доброй традицией проводить праздник Масленицы. Масленица – это веселый, озорной и вкусный праздник. Это проводы Зимы, ожидание близкого тепла и пробуждения природы. Сегодня ребята из групп «Березка», «Цветочный городок», «Ромашка», «Колобок», «Родничок» и «Ручеек» с румяными щечками веселились на площадке детского сада.


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: