Версия для слабовидящих

Юные любители природы

  пт., 19.06.2020

В дежурной группе «Сказка» на неделе «Мы – юные туристы» воспитанники узнали много нового и интересного. Всю неделю дети знакомились с правилами поведения в природе, рассматривали цветы, деревья, кусты, насекомых. Находили общие признаки и различия. Познакомились и с правилами безопасного поведения летом  в лесу, у водоема.  Итогом всей работы стало участие детей в развлечении «Путешествие на лесную полянку».

Лесовичок написал письмо детям в детский сад  и попросил расколдовать лес от козней злой Бабы Яги. Чтобы помочь лесовичку, дети отправились на машине в дальний лес.


Там их встретила Елочка, которая повторила с ними правила поведения в лесу.


Пройдя по тропинке, дети встретили Тихоню, который посадил на клумбе цветы, а какие, дети должны были догадаться, отгадав загадки, и узнать по внешнему виду.


В глубине леса дети вместе с Умницей определили, какие дикие животные здесь проживают.


Поиграли с медведем в игру «У медведя во бору», убрали мусор с полянки.


Шалун прочитал детям интересные объявления, по которым они должны были догадаться  - кто же их автор.

Лесовичок увидев, что дети выполнили все задания и расколдовали лес, поблагодарил их и подарил игру «Чей домик».


Дети остались довольны и решили вступить в ряды юных защитников природы – юных эколят. Они дружно произнесли клятву и прослушали гимн защитников природы.

Материал подготовил воспитатель Шуда Ольга Сергеевна.

События

Масленица — это встреча весны, один из самых веселых и радостных праздников, который длится семь дней. В течение целой недели люди веселились, играли в различные игры и наслаждались блинами. Малыши группы «Полянка» приняли активное участие в масленичной неделе. Послушали веселую потешку про солнышко и нарисовали для него яркие, разноцветные лучики своими маленькими ладошками.
14 марта в средней группе «Пчёлки» прошло развлечение, посвященное «Масленице». Масленица – самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
Весёлый русский народный праздник "Масленица " проводится в нашем детском саду ежегодно и стал уже традиционным. Вот и в этом году, 15 марта, дети группы "Радуга" стали участниками празднования Масленицы. Всю неделю мы беседовали о празднике и его традициях.
Наши предки почитали солнце, радовались солнцу, которое с приближением весны начинало появляться все чаще. Поэтому и появилась традиция в честь весеннего солнца печь круглые, по форме напоминающие солнце, лепешки. Считалось, что съев такое кушанье, человек получит частичку солнечного света и тепла!
15 марта 2024 года в Международный день добрых дел в старшей группе «Ромашка» прошло развлечение «Цветок Доброты».
В нашем детском саду уже стало доброй традицией проводить праздник Масленицы. Масленица – это веселый, озорной и вкусный праздник. Это проводы Зимы, ожидание близкого тепла и пробуждения природы. Сегодня ребята из групп «Березка», «Цветочный городок», «Ромашка», «Колобок», «Родничок» и «Ручеек» с румяными щечками веселились на площадке детского сада.


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: