Версия для слабовидящих

#СидимДома#

  вт., 28.04.2020

В группе «Березка» прошла «Неделя Причесок», детишки и родители приняли активное участие и были все довольны.

Чтоб улучшить настроенье

И весной красивой быть

Резко приняла решенье

Я причёску изменить.

Всё. Последний взмах расчёской

И меня красивей нет.

Эх, лиха беда начало,

Нужно же себя любить!

Дети во всем хотят быть похожими на взрослых. Это касается и внешнего вида тоже. Поэтому немаловажно помочь ребенку в его стремлении и удовлетворить его желание стать чуточку больше похожим на своих родителей.

 

Начинать делать стрижки, прически ребенку можно начинать примерно с годика. Прическа должна нравиться в первую очередь самому ребенку, а не Вам.

Наиболее популярной прической, которую делают мальчикам, является «ежик». Она неприхотлива, просто в исполнении и не мешает ребенку в его активной деятельности. Такая прическа позволяет ребенку чувствовать себя свободно и раскованно, не вызывая дискомфорта во время активных игр.

 

Для девочек волосы являются очень ценными, их нужно оберегать и заботиться о них. И родители делают все возможное, чтобы маленькая принцесса была довольна своей прической.


Но какова бы ни была детская мода, или, как бы не хотелось родителям сделать своему ребенку ту или иную прическу, последнее слово всегда должно быть за самим ребенком. Это же ему или ей придется ходить с этой прической, а не Вам.


Берегите, любите, балуйте своих детей. Пусть ваши дети будут здоровы и счастливы!

Материал подготовили воспитатели первой младшей группы «Березка» Спасенникова Татьяна Владимировна и Московчук Ирина Николаевна.

События

В рамках тематической недели по ПДД в подготовительной группе « Цветочный городок» были проведены беседы, просмотр мультфильмов и видеороликов, дидактические и подвижные игры, чтение художественной литературы, игровые ситуации и ситуации общения по обучению детей правилам дорожного движения.
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь детей от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить их безопасному поведению.
21 марта в старшей группе «Ромашка» прошло комплексное занятие, посвященное Международному дню леса. Ребята узнали много интересного о лесном сообществе растений и животных живущих вместе и связанных между собой. Дети встретились с планетой Земля, которая рассказала детям стихотворение «Наш дом родной – Земля» и загадала детям загадку о лесе.
Проблема здоровья и его сохранения в современном обществе стоит более чем остро. И поэтому первые представления о здоровье и здоровом образе жизни формируются у детей в дошкольном возрасте. В группе "Цветочный городок" постоянно проводятся Дни здоровья. Сегодня дети отправились путешествовать в страну спорта и здоровья.
Сегодня во второй младшей группе «Почемучка» прошёл спортивный досуг «Как зайка познакомился с правилами дорожного движения». Главной целью мероприятия было ознакомление воспитанников с правилами дорожного движения в доступной игровой форме.
Сегодня, 20 марта, во второй группе раннего возраста "Полянка", прошло занятие "Правила дорожного движения". Дети познакомились с дорожными знаками, и светофором, послушали стихотворения С.Михалкова "Светофор " и "Грузовик", поиграли в подвижные игры "Мы шофёры", "Воробушки и автомобиль" и "Пропусти пешехода".


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: