Версия для слабовидящих

«Самоизоляция онлайн»

  вт., 21.04.2020

Радуются солнышку, птицы и насекомые. И действительно радуются! Только не мы, самоизоляция, внесла свои коррективы в жизнь нашей дружной семьи «Теремок». Для ребенка очень утомительно постоянно находиться дома, и заниматься однообразным делом. Но в то же время, это время когда родители и дети очень много времени проводят вместе. И для того чтоб это совместное время не было скучным, мы предложили нашим родителям и деткам  провести его с пользой! В групповом чате в VIBER, мы предложили принять участие в совместной деятельности. Родители откликнулись и окунулись с головой в работу. На этой неделе мы, лепили, рисовали, инсценировали сказки. Под веселую музыку выполняли утреннюю гимнастику, и даже онлайн посетили музыкальные занятия!  О проделанной с детьми работе нам приходили вот такие  фотоотчеты: 

      

Насладившись совместной деятельностью, родители и дети выходили на прогулку, чтоб подышать свежим воздухом и понаблюдать за природой!!! И даже успели слепить снеговика!

Теперь с уверенностью можно сказать, что самоизоляция не повод грустить и ничем не заниматься !!!  Это повод больше времени проводить со своими детьми, познавая вместе много нового и интересного!

На этой неделе мы использовали следующие электронные ресурсы:

  1. https://youtu.be/h-LWxsyedBg , https://youtu.be/JmJu4miEvCY - музыкальные занятия.
  2. https://ok.ru/zaykinaskazka/topic/151533426571507- формирование правильного захвата.
  3. https://vk.com/away.php?utf=1&to=https%3A%2F%2Fyoutu.be%2FVV2R-JkJ_kY- утренняя гимнастика.
  4. https://vk.com/away.php?utf=1&to=https%3A%2F%2Fyoutu.be%2FsNpez86z1JU -прогулка по зоопарку.
  5. https://lightaudio.ru/mp3/железновы.%20подвижные%20игры-песенки%20для%20детей – двигательная активность.
  6. https://yandex.ua/collections/card/5ca1ac4d1cb7cd007d29132c/- пальчиковые игры.
  7. https://vk.com/away.php?utf=1&to=https%3A%2F%2Fyoutu.be%2FXQtu8Fg4oW0 рисование

 Материал подготовили:  воспитатели группы «Теремок» Четкова  Анастасия Валериевна и Собянина Елена Евгеньевна 

События

24 апреля в рамках Дня здоровья "Мы растем здоровыми, бодрыми, веселыми" в подготовительной к школе группе"Цветочный городок" была проведена игра "Быть здоровым - это здорово!", где дошкольники вспомнили все секреты здоровья, показали свою сообразительность и сноровку. Команды Айболит и Мойдодыр участвовали в спортивных играх-эстафетах, отгадывали загадки о предметах гигиены и полезных продуктах питания.
24 апреля к малышам группы «Полянка» пришел в гости кукольный мальчик Ваня. Он рассказал детям о том, что очень часто болеет, пьет горькие микстуры и попросил у ребят совета как стать здоровым. Малыши с удовольствием согласились ему помочь.
Сегодня, а впрочем, как и каждый день, мы с ребятами группы «Пчёлки» двигались, занимались физкультурой и спортом, играли немного больше, чем обычно, так как сегодняшний день обозначен, как День здоровья!
22 апреля по всей планете проводится экологический праздник «День Земли». Во всём мире он отмечается с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. В группе «Ручеёк» мы с детьми тоже не остались в стороне от этого праздника.
В рамках международного дня Матери-Земли дети старшей группы "Колобок" узнали много нового о нашей планете, о празднике. Этот праздник уже отмечается более 50 лет.
18 апреля в детском саду "Солнышко" для педагогов был проведен семинар "Традиционные и новые формы взаимодействия с родителями ДОО". Педагоги вспомнили традиционные формы сотрудничества с семьей, а также познакомились с новыми нетрадиционными формами взаимодействия, которые направлены на привлечение родителей к участию в жизни детского сада и установлению неформальных контактов. У


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: