Версия для слабовидящих

День дружбы

  пн., 17.02.2020

14 февраля  в детском саду «Солнышко» п.Туртас  Уватского района для детей старшей группы «Земляничка» прошло мероприятие «День дружбы».

День  дружбы очень веселый праздник – он учит дружить, проявлять внимание к друзьям и родным людям. Возможно, именно таким образом ребёнок научится заботиться, любить, уважать тех, кто ему дорог – самых родных и близких людей в его жизни.

На праздник к детям пришли Фея Дружбы, Кот Леопольд и проказники мышата Белый и Серый. 

Кот Леопольд попросил  детей о помощи, чтобы они его спрятали от мышат, которые  дразнились и издевались над ним. 

Фея Дружбы побеседовала с детьми о том, что такое дружба, о шутках, которые не обижают людей, а радуют, о разных конкурсах, которые веселят. И попросила мышат вместе с детьми принять участие в веселых играх и соревнованиях.

Праздник начался веселым вальсом дружбы «Ку-ку». 

Неугомонные мышата на празднике никак не хотели становиться добрыми, дружными, но все же согласились поиграть в игры «Передай сердечко», «Займи свое место», «Узнай песню по мелодии», «Собери пазл». 

Играя с детьми они становились все добрее и добрее.

Праздничное мероприятие  закончилось «Хороводом дружбы», где каждый друг другу улыбнулся и пожелал всего самого доброго и хорошего. Ведь от улыбки всем становится теплее и радостнее. Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия вызвала у детей радостное настроение. 

 

 

Материал подготовила: Московчук Ирина Николаевна,

воспитатель МАУ ДО

«Детский сад Солнышко» п.Туртас

Уватского муниципального района

 

События

24 апреля в рамках Дня здоровья "Мы растем здоровыми, бодрыми, веселыми" в подготовительной к школе группе"Цветочный городок" была проведена игра "Быть здоровым - это здорово!", где дошкольники вспомнили все секреты здоровья, показали свою сообразительность и сноровку. Команды Айболит и Мойдодыр участвовали в спортивных играх-эстафетах, отгадывали загадки о предметах гигиены и полезных продуктах питания.
24 апреля к малышам группы «Полянка» пришел в гости кукольный мальчик Ваня. Он рассказал детям о том, что очень часто болеет, пьет горькие микстуры и попросил у ребят совета как стать здоровым. Малыши с удовольствием согласились ему помочь.
Сегодня, а впрочем, как и каждый день, мы с ребятами группы «Пчёлки» двигались, занимались физкультурой и спортом, играли немного больше, чем обычно, так как сегодняшний день обозначен, как День здоровья!
22 апреля по всей планете проводится экологический праздник «День Земли». Во всём мире он отмечается с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. В группе «Ручеёк» мы с детьми тоже не остались в стороне от этого праздника.
В рамках международного дня Матери-Земли дети старшей группы "Колобок" узнали много нового о нашей планете, о празднике. Этот праздник уже отмечается более 50 лет.
18 апреля в детском саду "Солнышко" для педагогов был проведен семинар "Традиционные и новые формы взаимодействия с родителями ДОО". Педагоги вспомнили традиционные формы сотрудничества с семьей, а также познакомились с новыми нетрадиционными формами взаимодействия, которые направлены на привлечение родителей к участию в жизни детского сада и установлению неформальных контактов. У


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: