Версия для слабовидящих

Мы друзья природы

  пн., 23.12.2019

20 декабря в детском саду «Солнышко» состоялась игра КВН «Мы друзья природы», между  воспитанниками  старших групп «Родничок» и «Земляничка».

В самом начале игры команды представили друг друга. Ведущая представила «ЖЮРИ».

Ведущий: Дорогие, ребята, сегодня мы отправимся в увлекательное путешествие по экологическим тропинкам. Экология — это наука, которая изучает законы природы. А природа — это и есть наш большой дом, в котором мы все должны поддерживать порядок.

1 конкурс: «Разминка» Участники поочерёдно отвечали на вопросы.

 2 конкурс:  В игре «Что сначала, что потом?» дети выкладывали картинки «этапы развития растения» в определённой последовательности. Обе команды справились с заданием.

3 конкурс: в интерактивной игре «Назови птицу», дети отгадывали загадку, а затем называли птицу.


 

4 конкурс: игра «Сортировка мусора». Участникам команд было предложено рассортировать «мусор» по разным контейнерам (пластик, железо, бумага).

 

  5 конкурс: «Экологические знаки» Команды объясняли значение каждого знака. Обе команды правильно назвали все знаки и объяснили.


 6 конкурс: «Птичья столовая» Дети выбирали зимующих птиц.

 

 7 конкурс капитанов: словесная игра «Четвёртый лишний».

 Пока жюри подсчитывали баллы, дети выполнили физ-минутку «У жирафа пятнышки...».

Ведущий: ребята, мы с вами тоже можем помочь нашей планете сделать её чуточку краше и чище (убрать свой двор, площадку д/сада, не мусорить, посадить деревья, повесить кормушку для птиц, соблюдать правила поведения в природе).

 В конце игры жюри подвели итоги: победителю  команды «Родничок»  вручили грамоту «1 место» и детскую энциклопедию. Команде «Земляничка» вручили грамоту «2 место» и детскую книгу «Времена года» и ещё всем участникам сладкие призы.


 

Материал подготовила: Баталова Фаина Николаевна,

воспитатель МАУ ДО «Детский сад Солнышко» п.Туртас  УМР

 

 

 

 

 

 

 

 

События

24 апреля в рамках Дня здоровья "Мы растем здоровыми, бодрыми, веселыми" в подготовительной к школе группе"Цветочный городок" была проведена игра "Быть здоровым - это здорово!", где дошкольники вспомнили все секреты здоровья, показали свою сообразительность и сноровку. Команды Айболит и Мойдодыр участвовали в спортивных играх-эстафетах, отгадывали загадки о предметах гигиены и полезных продуктах питания.
24 апреля к малышам группы «Полянка» пришел в гости кукольный мальчик Ваня. Он рассказал детям о том, что очень часто болеет, пьет горькие микстуры и попросил у ребят совета как стать здоровым. Малыши с удовольствием согласились ему помочь.
Сегодня, а впрочем, как и каждый день, мы с ребятами группы «Пчёлки» двигались, занимались физкультурой и спортом, играли немного больше, чем обычно, так как сегодняшний день обозначен, как День здоровья!
22 апреля по всей планете проводится экологический праздник «День Земли». Во всём мире он отмечается с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. В группе «Ручеёк» мы с детьми тоже не остались в стороне от этого праздника.
В рамках международного дня Матери-Земли дети старшей группы "Колобок" узнали много нового о нашей планете, о празднике. Этот праздник уже отмечается более 50 лет.
18 апреля в детском саду "Солнышко" для педагогов был проведен семинар "Традиционные и новые формы взаимодействия с родителями ДОО". Педагоги вспомнили традиционные формы сотрудничества с семьей, а также познакомились с новыми нетрадиционными формами взаимодействия, которые направлены на привлечение родителей к участию в жизни детского сада и установлению неформальных контактов. У


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: