Версия для слабовидящих

Праздник для любимых бабушек

  ср., 02.10.2019

1 октября в детском саду «Солнышко» п.Туртас Уватского района прошел праздник для любимых бабушек! Ведь бабушка – самый лучший друг: с ней можно почитать, погулять и даже пошалить. А бабушки у нас  молодые!

Сотрудники и дети детского сада устроили «Шляпный турнир» с бабушками.

Шляпка…

Она поэтами воспета

Последних десяти веков.

Когда же на тебе одета,

То просто не хватает слов…

Бабушки - мастерицы на все руки! Украсили шляпки и себе и внучатам всем на восхищение! Так, что жюри было совсем не просто  оценить каждого участника, не обидя никого.

Ведущая праздника – сама Королева Шляп! Она зажгла участников и зрителей своими конкурсными заданиями. С которыми, надо отдать должное  бабушкам,  они легко справились! Но внучки не уступили им в аттракционах. 


Появившаяся на празднике Старушка Шапокляк добавила яркости и юмора. Она проверила, как умеют танцевать участники конкурса и даже «угадала» их мысли!

Музыкальные номера, приготовленные детьми, сменялись друг за другом. Осенний танец с веерами - вейлами приготовили дети подготовительных групп «Ручеек» и «Ромашка». Помогли раскрыть образ «засыпающей» осенней природы «пианистка» Ульяна Лещева и «скрипач» Роберт Зиганшин.  Мальчики – гусары   исполнили на барабанах «Марш». 


Ребята старших групп «Родничок» и «Земляничка» порадовали стихами о бабушках и веселой песней «Наша бабушка». Ну, а девчонки средних групп «Пчелки» и «Улыбка» устроили настоящее шляпное дефиле. Какими  осенними шляпками они нас удивили! Опять же спасибо бабушкам, помогли изготовить. А вот умение ходить по подиуму – это заслуга внучек! 


Пока жюри подводили итоги, на сцену озорно выскочили «молодые бабушки» и лихо станцевали танец «Бабушки – Заюшки». Внуки были в восторге, а зал поддержал танцоров аплодисментами. 


На праздник были приглашены ветераны педагогического труда, которые много лет трудились в нашем детском саду. Под аплодисменты они вышли на сцену, а сотрудники детского сада подарили им цветы, теплые слова  и песню «Воспитатели». У многих  были слезы на глазах.


Все гости были довольны! Никто не ушел с праздника без подарка. Праздник закончился  традиционным чаепитием.

С праздником осенним

                        Мы вас  поздравляем!

                        Вам желаем счастья,

                        Праздник закрываем!

 

Материал подготовила: Медведева Маргарита Михайловна,

 музыкальный руководитель детского сада «Солнышко»

п.Туртас Уватского района

События

В рамках тематической недели по ПДД в подготовительной группе « Цветочный городок» были проведены беседы, просмотр мультфильмов и видеороликов, дидактические и подвижные игры, чтение художественной литературы, игровые ситуации и ситуации общения по обучению детей правилам дорожного движения.
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь детей от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить их безопасному поведению.
21 марта в старшей группе «Ромашка» прошло комплексное занятие, посвященное Международному дню леса. Ребята узнали много интересного о лесном сообществе растений и животных живущих вместе и связанных между собой. Дети встретились с планетой Земля, которая рассказала детям стихотворение «Наш дом родной – Земля» и загадала детям загадку о лесе.
Проблема здоровья и его сохранения в современном обществе стоит более чем остро. И поэтому первые представления о здоровье и здоровом образе жизни формируются у детей в дошкольном возрасте. В группе "Цветочный городок" постоянно проводятся Дни здоровья. Сегодня дети отправились путешествовать в страну спорта и здоровья.
Сегодня во второй младшей группе «Почемучка» прошёл спортивный досуг «Как зайка познакомился с правилами дорожного движения». Главной целью мероприятия было ознакомление воспитанников с правилами дорожного движения в доступной игровой форме.
Сегодня, 20 марта, во второй группе раннего возраста "Полянка", прошло занятие "Правила дорожного движения". Дети познакомились с дорожными знаками, и светофором, послушали стихотворения С.Михалкова "Светофор " и "Грузовик", поиграли в подвижные игры "Мы шофёры", "Воробушки и автомобиль" и "Пропусти пешехода".


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: