Версия для слабовидящих

Газетные чудеса

  пт., 23.11.2018

Лист бумаги по утрам

На квартиру носят к нам

На одном тонком листе

Много разных новостей.

 

19 ноября в старшей группе «Березка» детского сада «Солнышко» п. Туртас  Уватского района прошел физкультурный досуг «Газетные чудеса», организатором которого был инструктор по физической культуре Афонасьева Е.В. 

Целью этого мероприятия являлось развитие двигательного воображения детей в ходе выполнения упражнений с нестандартным оборудованием.

В начале досуга дети выполнили музыкально-ритмическую зарядку.

После разминки ребята разделились на 2 команды,  девочек и мальчиков.  В первой эстафете – «Почтальоны»  детям нужно было доставить газету адресату.

Вы газету не теряйте,

А быстрее доставляйте. 

Следующим препятствием была эстафета «Переправа» .

Дети с удовольствием поиграли в игру «Газетный ком».

 Газетный ком мы все катаем,

до пяти мы все считаем

–один, два, три, четыре ,пять

 тебе танец танцевать.

В конце веселых эстафет дети посмотрели  видео «История газеты». 

 В ходе  мероприятия дети узнали много нового и интересного о газете, а так же получили заряд бодрости и хорошее настроение.

 

 

Материал подготовила: Бевзюк Ольга Николаевна, воспитатель МАУ ДО «Детский сад Солнышко» п.Туртас Уватского муниципального района  

События

24 апреля к малышам группы «Полянка» пришел в гости кукольный мальчик Ваня. Он рассказал детям о том, что очень часто болеет, пьет горькие микстуры и попросил у ребят совета как стать здоровым. Малыши с удовольствием согласились ему помочь.
Сегодня, а впрочем, как и каждый день, мы с ребятами группы «Пчёлки» двигались, занимались физкультурой и спортом, играли немного больше, чем обычно, так как сегодняшний день обозначен, как День здоровья!
22 апреля по всей планете проводится экологический праздник «День Земли». Во всём мире он отмечается с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. В группе «Ручеёк» мы с детьми тоже не остались в стороне от этого праздника.
В рамках международного дня Матери-Земли дети старшей группы "Колобок" узнали много нового о нашей планете, о празднике. Этот праздник уже отмечается более 50 лет.
18 апреля в детском саду "Солнышко" для педагогов был проведен семинар "Традиционные и новые формы взаимодействия с родителями ДОО". Педагоги вспомнили традиционные формы сотрудничества с семьей, а также познакомились с новыми нетрадиционными формами взаимодействия, которые направлены на привлечение родителей к участию в жизни детского сада и установлению неформальных контактов. У
Яркое, солнечное настроение вдохновило сегодня ребят из группы "Пчёлки" на весеннее творчество! Поговорив о весне, рассмотрев цветы: подснежники, тюльпаны, нарциссы, одуванчики, посмотрев видеопрезентацию «Первоцветы» ребята решили их нарисовать


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: