Версия для слабовидящих

Путешествие в страну сказок Шарля Перро

  пн., 29.01.2018

В мире много сказок

Грустных и смешных.

И прожить на свете

Нам нельзя без них.

Пусть герои сказок

Дарят нам тепло.

Пусть добро на веки

Побеждает зло!

Ю. Энтин.

 

12 января 2018 года исполнилось 390 лет со дня рождения знаменитого французского писателя Шарля Перро. Его сказки "Золушка", "Красная шапочка". "Спящая красавица", "Мальчик-с-пальчик" и другие, написаны более трехсот лет назад, но до сих пор остаются любимыми сказками детей. По сказкам Шарля Перро создано много фильмов и мультфильмов, которые любят не только дети, но и взрослые.

29 января  к нам в детский сад пришли сотрудники сельской библиотеки и провели с детьми старшей  группы «Полянка» викторину "Путешествие в страну сказок Шарля Перро". Они познакомили ребят с биографией знаменитого писателя, с его творчеством.

Дети  всю неделю  читали сказки,рассматривали иллюстрации и  поэтому  им  легко было отвечать на различные  вопросы  викторины.

С детьми  пришли поиграть герои сказок Красная шапочка и Кот в сапогах.     Дошколята,  будто сами побывали в сказке,  легко включаясь в игры, они с удовольствием отвечали,  им  было всё интересно.

Затем ребята рассмотрели книги,   которые  принесли сотрудники библиотеки.

На память о встречи работники библиотеки приготовили для детей небольшие подарки.

После проведенного мероприятия ребята  с большим удовольствие принялись за рисование портретов героев любимых сказок Шарля Перро.

 

Материал подготовила Петелина С.Ю., воспитатель МАУ ДО «Детский сад Солнышко» п.Туртас УМР

События

В рамках тематической недели по ПДД в подготовительной группе « Цветочный городок» были проведены беседы, просмотр мультфильмов и видеороликов, дидактические и подвижные игры, чтение художественной литературы, игровые ситуации и ситуации общения по обучению детей правилам дорожного движения.
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь детей от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить их безопасному поведению.
21 марта в старшей группе «Ромашка» прошло комплексное занятие, посвященное Международному дню леса. Ребята узнали много интересного о лесном сообществе растений и животных живущих вместе и связанных между собой. Дети встретились с планетой Земля, которая рассказала детям стихотворение «Наш дом родной – Земля» и загадала детям загадку о лесе.
Проблема здоровья и его сохранения в современном обществе стоит более чем остро. И поэтому первые представления о здоровье и здоровом образе жизни формируются у детей в дошкольном возрасте. В группе "Цветочный городок" постоянно проводятся Дни здоровья. Сегодня дети отправились путешествовать в страну спорта и здоровья.
Сегодня во второй младшей группе «Почемучка» прошёл спортивный досуг «Как зайка познакомился с правилами дорожного движения». Главной целью мероприятия было ознакомление воспитанников с правилами дорожного движения в доступной игровой форме.
Сегодня, 20 марта, во второй группе раннего возраста "Полянка", прошло занятие "Правила дорожного движения". Дети познакомились с дорожными знаками, и светофором, послушали стихотворения С.Михалкова "Светофор " и "Грузовик", поиграли в подвижные игры "Мы шофёры", "Воробушки и автомобиль" и "Пропусти пешехода".


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: