Версия для слабовидящих

Это должен каждый знать, обязательно на «пять»!

  пт., 28.07.2017

 Поездки в другие города и страны стали обычной частью жизни каждого человека. Кому-то нравится добираться автомобилем, кто-то отдает преимущество авиаперелетам, кто-то пользуется железнодорожным транспортом. Железная дорога - это очень удобный вид транспорта, которым люди пользуются с большим предпочтением.

Путешествовать на поезде очень романтично, ведь можно сидеть за столом и глядя в окно, пить  чай. Пейзажи за окном очаровывают своей красотой - поля, леса, реки, озера мелькают с быстротой, меняя друг друга.

Но, не зная и не соблюдая правил безопасности на железной дороге и железнодорожном транспорте можно оказаться в беде.

27 июля в целях профилактической работы в МАУ ДО «Детский сад Солнышко» п.Туртас Уватского муниципального района  с детьми вторых младших, средних и старших групп было проведено мероприятие о правилах безопасности на железной дороге «Это должен каждый знать, обязательно на «пять».

 Под звучание «Гимна железной дороге» ребята вошли в музыкальный зал.  В форме презентации вспомнили и узнали новое о разных видах железнодорожного транспорта, железной дороге, профессиях людей, деятельность которых связана с железной дорогой. Дети дружно отвечали на вопросы ведущего, оказалось, что они уже многое знают.


Ребята выучили и рассказали стихи о том, как не надо вести себя на железной дороге, какая беда может случиться, если не соблюдать эти строгие, но совсем не сложные правила.


Дошкольники  поиграли в игру «Паровозик Таки – встреча с лесными зверями», держась друг за друга они дружно подпевали и передвигались по залу под веселую музыку, перевоплощались в зайцев, белочек, ежей, медведей, лисиц, встречающихся  на лесных станциях.


Воспитанники закрепили полученные в процессе мероприятия знания просмотром яркой с озвучиванием презентации «Правила безопасного поведения на железной дороге». По завершении вниманию детей был предложен мультфильм «Паровозик из Ромашкова». Дети внимательно смотрели мультфильм о добром паровозике, который постоянно опаздывал только из-за того что никогда не мог проехать мимо попавшего в беду, остановиться и полюбоваться красотой распустившихся ландышей, заслушаться пением птиц, понаблюдать за  восходящим рассветом.


Напевая песню «Голубой вагон» ребята покинули музыкальный зал.

Летние каникулы в самом разгаре и  большинство родителей прилагают все усилия, чтобы максимально обеспечить для своих детей полноценный отдых, который зачастую может быть омрачен, если не соблюдать элементарных правил безопасности.

Соблюдайте их и вы убережете своих близких от беды. Всегда вблизи железной дороги будьте внимательны и осторожны!

                       Материал подготовила Строева Нина Владимировна, старший воспитатель

                       МАУ ДО «Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района

                                                                          

 

События

18 апреля в детском саду "Солнышко" для педагогов был проведен семинар "Традиционные и новые формы взаимодействия с родителями ДОО". Педагоги вспомнили традиционные формы сотрудничества с семьей, а также познакомились с новыми нетрадиционными формами взаимодействия, которые направлены на привлечение родителей к участию в жизни детского сада и установлению неформальных контактов. У
Яркое, солнечное настроение вдохновило сегодня ребят из группы "Пчёлки" на весеннее творчество! Поговорив о весне, рассмотрев цветы: подснежники, тюльпаны, нарциссы, одуванчики, посмотрев видеопрезентацию «Первоцветы» ребята решили их нарисовать
12 апреля малыши группы «Полянка» впервые узнали о Дне космонавтики, о первом космонавте Ю.А. Гагарине, о первых животных Белке и Стрелке, которые совершили полет в космос. Познакомились с понятиями: планета, космос, луна, ракета, космонавт, скафандр.
11 апреля в гости к ребятам старших и подготовительных групп приходили учащиеся детской школы искусств. Концерт открыла вокальная группа «Жемчужинки» с песней «Непослушный шарик».
Малыши группы «Полянка», знакомясь с березкой, рассмотрели картину с изображением дерева, кору, ветку, на которой они увидели не только почки, но и сережки. После чего поставили веточку в воду для дальнейших экспериментов и наблюдений.
12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди — космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение.


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: