Версия для слабовидящих

Неделя, посвящённая творчеству самого известного сказочника Корнея Ивановича Чуковского

  пт., 31.03.2017

«Горе! Горе!  Крокодил

Солнце  в небе  проглотил.

Наступила  темнота,

Не  ходи  за  ворота…»

(К.И. Чуковский)

Всем  знакомы с детства эти стихотворные  строчки из произведения  Корнея Ивановича  Чуковского. Сказки  К. Чуковского быстро запоминаются, привлекают  сменой картин, причудливым переплетением близкого и реального  с фантастическими  сказочными приключениями. Каждый  раз, когда я спрашиваю детей: «Какую  сказку они  хотят послушать?».  Слышу  в  ответ:  «Краденое  солнце». 

Поэтому знакомство с творчеством Корнея  Ивановича Чуковского подсказали   дети.  Всю неделю  мы беседовали  о произведениях знаменитого  сказочника.  Организовали  выставку  книг К.И.Чуковского.

Драматизировали  отрывки  из сказок.

Изучали разные  предметы  посуды  по  сказке «Федорино  горе». 

Мастерили солнышко для зверей  из сказки «Путаница».  Лепили из пластилина крокодила, который возвращает  солнышко на небо.

И, конечно, путешествовали по сказкам дедушки  Корнея.

Мамы и папы были активными участниками наших мероприятий. Придумывали  костюмы  для  драматизации  сказок, помогали рисовать картины по сказкам  Корнея Ивановича  Чуковского. Были зрителями в нашем театре.

Так, благодаря  сказке, у  детей развивается такое важное качество личности, умение  работать в команде, которое  пригодиться во взрослой жизни.  

Материал подготовила Цейцына Надежда Георгиевна, воспитатель.

События

В рамках тематической недели по ПДД в подготовительной группе « Цветочный городок» были проведены беседы, просмотр мультфильмов и видеороликов, дидактические и подвижные игры, чтение художественной литературы, игровые ситуации и ситуации общения по обучению детей правилам дорожного движения.
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь детей от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить их безопасному поведению.
21 марта в старшей группе «Ромашка» прошло комплексное занятие, посвященное Международному дню леса. Ребята узнали много интересного о лесном сообществе растений и животных живущих вместе и связанных между собой. Дети встретились с планетой Земля, которая рассказала детям стихотворение «Наш дом родной – Земля» и загадала детям загадку о лесе.
Проблема здоровья и его сохранения в современном обществе стоит более чем остро. И поэтому первые представления о здоровье и здоровом образе жизни формируются у детей в дошкольном возрасте. В группе "Цветочный городок" постоянно проводятся Дни здоровья. Сегодня дети отправились путешествовать в страну спорта и здоровья.
Сегодня во второй младшей группе «Почемучка» прошёл спортивный досуг «Как зайка познакомился с правилами дорожного движения». Главной целью мероприятия было ознакомление воспитанников с правилами дорожного движения в доступной игровой форме.
Сегодня, 20 марта, во второй группе раннего возраста "Полянка", прошло занятие "Правила дорожного движения". Дети познакомились с дорожными знаками, и светофором, послушали стихотворения С.Михалкова "Светофор " и "Грузовик", поиграли в подвижные игры "Мы шофёры", "Воробушки и автомобиль" и "Пропусти пешехода".


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: