Версия для слабовидящих

Форум "Большая перемена"

  вт., 28.03.2017

24 марта в  детском саду прошёл  форум «Большая перемена».

С приветственным словом выступила заместитель заведующей по УВР Коренева Т.В. С докладом на тему «Здоровьесбережение детей в семье и в детском саду» выступила старшая медицинская сестра Шандрыгина А.А.

В ходе проведённых мероприятий родители получили возможность ненадолго стать детьми и снова побывать в теплой атмосфере детского сада.

В рамках данного мероприятия были проведены мастер-классы на тему «Игра – ведущий вид деятельности в дошкольном детстве», такие как:

«Играем вместе» - организация подвижных игр с ребенком дома.- Карасидис З.Ю. , Цейцына Н.Г.

«Дидактическая игра, ее роль в развитии дошкольников» – Зюзько В.В. и Баталова Ф.Н.

Также совместно с родителями был разработан кратковременный проект «Здоровье вместе сохраним».

При разработке проекта родители посетили два сектора  «Активный семейный отдых»- Афанасьева Е.В. и «Режим дня в жизни ребенка» - Собянина Е.Е. и Цалко О.П.

В секторе «Активный семейный отдых» была проведена утренняя зарядка на основе танцевальных движений «Зверобика» и подвижные семейные игры. В секторе «Режим дня в жизни ребенка»совместно с педагогами, родители приняли участие в приготовлении блюд для здорового детского питания.

Мероприятия получили положительный отзыв родителей и педагогов, а сами участники зарядились энергией и позитивными эмоциями.

В завершении нашего форума были подведены итоги в форме «Свободный микрофон».Родители выразили слова благодарности педагогам   за   проведенное мероприятие, отметив его   актуальность и    обучающий   характер.   Все отзывы о проведенных мероприятиях получили высокую оценку.

Благодарим родителей за активное участие в форуме.

Материал подготовили воспитатели: Зюзько Валентина Васильевна и Дьяченко Лариса Владимировна.

События

22 апреля по всей планете проводится экологический праздник «День Земли». Во всём мире он отмечается с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. В группе «Ручеёк» мы с детьми тоже не остались в стороне от этого праздника.
В рамках международного дня Матери-Земли дети старшей группы "Колобок" узнали много нового о нашей планете, о празднике. Этот праздник уже отмечается более 50 лет.
18 апреля в детском саду "Солнышко" для педагогов был проведен семинар "Традиционные и новые формы взаимодействия с родителями ДОО". Педагоги вспомнили традиционные формы сотрудничества с семьей, а также познакомились с новыми нетрадиционными формами взаимодействия, которые направлены на привлечение родителей к участию в жизни детского сада и установлению неформальных контактов. У
Яркое, солнечное настроение вдохновило сегодня ребят из группы "Пчёлки" на весеннее творчество! Поговорив о весне, рассмотрев цветы: подснежники, тюльпаны, нарциссы, одуванчики, посмотрев видеопрезентацию «Первоцветы» ребята решили их нарисовать
12 апреля малыши группы «Полянка» впервые узнали о Дне космонавтики, о первом космонавте Ю.А. Гагарине, о первых животных Белке и Стрелке, которые совершили полет в космос. Познакомились с понятиями: планета, космос, луна, ракета, космонавт, скафандр.
11 апреля в гости к ребятам старших и подготовительных групп приходили учащиеся детской школы искусств. Концерт открыла вокальная группа «Жемчужинки» с песней «Непослушный шарик».


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: