Версия для слабовидящих

Семейный досуг к Дню Матери.

  пн., 28.11.2016

На свете добрых слов не мало,

Но всех добрей, важней оно –

Из двух слогов простое слово «МАМА».

И нету слов дороже чем оно.

 

В последнее воскресенье ноября наша страна отмечала День Матери. И это замечательно, что мам можно поздравить не только весной, но и осенью.

Мама для любого человека-это самый близкий, дорогой и родной человек.

День Матери отмечается не только в нашей стране, но и во всём мире. В этот день дети поздравляют своих мам, дарят им подарки, устраивают для них праздники. Мы тоже решили вместе с нашими детьми сделать для мам такой праздник, чтобы показать, как мы ценим и любим их.

25 ноября в  группе раннего возраста «Пчелки» прошел замечательный праздник – семейный досуг к Дню Матери.

В самом начале праздника для мам и детей прозвучала песня «Мама – первое слово» (сл. Ю. Энтина, муз. Ж. Буржоа, Т. Попа) в исполнении воспитателя С.А.Сазоновой и ученицы 2 г класса Туртасской СОШ Сазоновой Полины. Дети и родители с удовольствием подпевали.

А так же мамы и детки танцевали и много играли: танец «Каблучок» (из серии Музыкальные обучалочки Е. Железновой); игра «Цветочек для мамы»; конкурс для мам «Узнай по ладошке своего ребенка».

В конце досуга все участники с интересом посмотрели кукольный спектакль «Козлик ищет маму», который подготовили для них воспитатель Четкова А.В. и мл. воспитатель Четкова С.В. 

Не обошлось и без подарков: детки подарили своим любимым мамочкам заранее подготовленные рисунки «Бабочки – ладошки». 

Такие совместные праздники объединяют усилия семьи и детского сада в целях  воспитания и развития детей младшего возраста, а так же формируют доверительные отношения между родителем, ребенком и воспитателем.

Давайте создавать друг другу хорошее настроение!

 

                                Материал подготовили   воспитатели группы «Пчёлки» Сазонова С.А., Четкова А.В.

События

В рамках тематической недели по ПДД в подготовительной группе « Цветочный городок» были проведены беседы, просмотр мультфильмов и видеороликов, дидактические и подвижные игры, чтение художественной литературы, игровые ситуации и ситуации общения по обучению детей правилам дорожного движения.
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь детей от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить их безопасному поведению.
21 марта в старшей группе «Ромашка» прошло комплексное занятие, посвященное Международному дню леса. Ребята узнали много интересного о лесном сообществе растений и животных живущих вместе и связанных между собой. Дети встретились с планетой Земля, которая рассказала детям стихотворение «Наш дом родной – Земля» и загадала детям загадку о лесе.
Проблема здоровья и его сохранения в современном обществе стоит более чем остро. И поэтому первые представления о здоровье и здоровом образе жизни формируются у детей в дошкольном возрасте. В группе "Цветочный городок" постоянно проводятся Дни здоровья. Сегодня дети отправились путешествовать в страну спорта и здоровья.
Сегодня во второй младшей группе «Почемучка» прошёл спортивный досуг «Как зайка познакомился с правилами дорожного движения». Главной целью мероприятия было ознакомление воспитанников с правилами дорожного движения в доступной игровой форме.
Сегодня, 20 марта, во второй группе раннего возраста "Полянка", прошло занятие "Правила дорожного движения". Дети познакомились с дорожными знаками, и светофором, послушали стихотворения С.Михалкова "Светофор " и "Грузовик", поиграли в подвижные игры "Мы шофёры", "Воробушки и автомобиль" и "Пропусти пешехода".


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: