Версия для слабовидящих

Встреча с прекрасным.

  ср., 20.04.2016

С 15 и 19 апреля дети старшей и подготовительной к школе группы детского сада «Солнышко» побывали на выставке «Город Мастеров» в Районном доме детского творчества п.Туртас.

 Детей и воспитателей удивило и порадовало многообразие и оригинальность детских работ, в каждую из которых вложена частичка авторской души.

Воспитанники с большим вниманием слушали педагогов дополнительного образования – Прохоренко Веру Тимофеевну и Ситдикову Елену Аркадьевну, одетых в народные костюмы, которые рассказывали детям о работах представленных на выставке и об авторах сотворивших такую красоту своими руками.  Ребята активно отвечали на вопросы «экскурсоводов» и сами задавали вопросы, интересующих их. 

 Большое количество прекрасных работ было представлено на выставке –это итог творческой деятельности детей, и конечно же результат стараний преданных своему делу педагогов. Сразу видно, какая слаженная и плодотворная работа ведется в Доме детского творчества.

Поделки, картины, одежда, игрушки, сувениры изготовлены мастерами из разных материалов и в разной технике, но объединяет их то, что все они сделаны с любовью.

По окончанию экскурсии у детей и педагогов детского сада   осталось много хороших и приятных впечатлений от увиденного. Беседую с детьми по возвращению в детский сад я узнала, что почти у каждого из них появилось желание заниматься в каком-нибудь кружке, и вечером они обязательно расскажут об этом своим родителям.

Организация таких выставок   доставляет взрослым и детям не только радость, но и укрепляет дружеские отношения и создает хорошее настроение.

Развитие одаренности детей является важной задачей для педагогов и родителей. Дело ведь не столько в передаче знаний, сколько в создании условий для того, чтобы ребенок мог углублять эти знания, разрабатывать на их основе новые, необходимые для жизни, и такие условия созданы в Доме детского творчества.  Педагоги дополнительного образования предоставляют широкий спектр видов творческой деятельности, среди которых каждый ребёнок может найти себе дело по душе.

Огромное спасибо за экскурсию! И конечно же творческих успехов!

Старший воспитатель МАУ ДО «Детский сад Солнышко»

Уватского муниципального района Строева Н.В.

События

18 апреля в детском саду "Солнышко" для педагогов был проведен семинар "Традиционные и новые формы взаимодействия с родителями ДОО". Педагоги вспомнили традиционные формы сотрудничества с семьей, а также познакомились с новыми нетрадиционными формами взаимодействия, которые направлены на привлечение родителей к участию в жизни детского сада и установлению неформальных контактов. У
Яркое, солнечное настроение вдохновило сегодня ребят из группы "Пчёлки" на весеннее творчество! Поговорив о весне, рассмотрев цветы: подснежники, тюльпаны, нарциссы, одуванчики, посмотрев видеопрезентацию «Первоцветы» ребята решили их нарисовать
12 апреля малыши группы «Полянка» впервые узнали о Дне космонавтики, о первом космонавте Ю.А. Гагарине, о первых животных Белке и Стрелке, которые совершили полет в космос. Познакомились с понятиями: планета, космос, луна, ракета, космонавт, скафандр.
11 апреля в гости к ребятам старших и подготовительных групп приходили учащиеся детской школы искусств. Концерт открыла вокальная группа «Жемчужинки» с песней «Непослушный шарик».
Малыши группы «Полянка», знакомясь с березкой, рассмотрели картину с изображением дерева, кору, ветку, на которой они увидели не только почки, но и сережки. После чего поставили веточку в воду для дальнейших экспериментов и наблюдений.
12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди — космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение.


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: